Литература о бисере - Игрушки и сувениры из бисера
Индекс материала
Литература о бисере
Литература по истории бисероплетения
Литература для начинающих
Энциклопедии по бисероплетению
Вышивка бисером
Игрушки и сувениры из бисера
Авторские украшения из бисера
Бижутерия из бисера и бусин
Цветы и деревья из бисера
Рукоделия с бисером
Периодические издания
Камни и самоцветы
Все страницы
Игрушки и сувениры из бисера

 

Ляукина М.В. "Подарки из бисера: украшения, сувениры, офисные фенечки". - М.: Издательский дом МСП, 2003. - 96 с.: ил.


Приятно дарить подарки. Особенно сделанные своими руками. Эта книга подскажет оригинальные решения и научит основным приемам работы с таким модным нынче материалом, как бисер. Любая безделушка, выполненная из бисера, может стать отличным сувениром, если набраться терпения и проявить чуточку фантазии. В книге предложено 60 оригинальных моделей разного уровня сложности.
Для массового читателя.

 


 

 

Виноградова Е. "Бисер для детей: Игрушки и украшения". - М.: Изд-во Эксмо; СПб.: Валери СПД, 2004. - 176 с., илл. (Серия "Академия "Умелые руки").


Книга является великолепным руководством по бисероплетению для детей 7-12 лет. Подробное описание техники выполнения различных приемов работы позволяет изготовить оригинальные игрушки, сувениры и украшения.
"Бисерное рукоделие": Сб./ Авт.-сост. О.Г.Жукова; Ил. В.В.Верженской. - М.: ООО "Издательство АСТ", 2004. - 174, (2) с.: ил. - (Мир увлечений).

 


 

Носырева Т.Г. "Игрушки и украшения из бисера". - М.: ООО "Издательство Астрель": ООО "Издательство АСТ", 2003. - 143 с.: ил. - (Домашняя творческая мастерская)

 

Эта книга познакомит читателя с интересным и увлекательным занятием - изготовлением всевозможных изделий из бисера. Большое количество фотографий, схем и их описание научат самостоятельно низать из бисера и несложные украшения, и объемные игрушки, и сложные тематические композиции.
Книга адресована и детям, и взрослым - всем, кто интересуется старинным искусством изготовления изделий из бисера.

 


 

Парьева Е.В. "Бисер на стекле". - Ростов н\Д: "Феникс", 2003. - 32 с. (Серия "Хит сезона").


Бисер на стекле. Читатель, может быть, удивится: зачем украшать банки и бутылки? Но вглядитесь - такая прекрасная статичная и, в то же время, льющаяся полупрозрачная форма! В поблескивающем стекле отражается мерцание бисера и бусинок, а если ее заполнить водой, то размытое просвечивание узора создает просто потрясающий эффект! Поставьте в нее цветок или просто закройте пробкой и, поверьте, эта необычная вещица сумеет привлечь внимание и порадовать любого, кто только глянет на нее.
Для широкого круга читателей.

 


Берлина Н.А. "Бисер. Игрушечки". - М.: "Культура и традиции", 2003. - 48 с.: илл.


Пингвин, рак, снеговик, рождественская свеча, заяц, котик, птичка, гусь, свинка, овечка, волчонок, лисичка с зонтиком, мышонок… Автору хотелось бы, чтобы предлагаемые игрушки мог сплести любой человек, даже никогда не имевший дела с бисером, поэтому в книге приводится достаточно подробное описание всех этапов работы. Тот, кто умеет читать схемы, может сразу обращаться к ним, а поняв заложенный в них принцип, самостоятельно придумывать новых забавных друзей.

 

 


Виноградова Е.Г. "Оплетение бисером и шнуром" - СПб.: ООО "Издательский Дом "Кристалл", 2000. - 192 с., ил.

Бисер - это удивительный материал, с помощью которого можно создавать объемные изделия. Оплетение разнообразных основ и изготовление изделий объемной формы предоставляет нам практически неограниченные возможности в создании подарков и сувениров, расширяет круг украшений и аксессуаров. Именно о таких необычных изделиях эта книга.

{odnaknopka}