Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Пасхальные яйца
#215
Re: Пасхальные яйца 18 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Будет барыня, не все сразу.

По поводу Серафима. Деревянная заготовка и термоусадочный поясок с рисунком. Суешь в воду и он намертво облегает яйцо.
А техника оплетения проста, как и все уже ранее придуманное. Представьте себе, что это не яйцо, а двояковыпуклый кабошон, поставленный вертикально.
Самый простой вариант - вертикальный поясок - сеточка, а дальше уменьшайте потихоньку до картинки каждую сторону, маскируя пробелы подшивными стразами. После того, как "доперли", яйцо было сделано женой за несколько часов.
Мужик
Expert Boarder
Постов: 133
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#219
Re: Пасхальные яйца 18 г., 11 мес. назад Репутация: 0
(Хлопнув себя ладонью по лбу) Ну конечно, как же я сразу-то не дотумкала!!! Что называется, "слона-то я и не приметил", просто же, как и все гениальное!!!
Вот и мысля сразу пришла опосля - а еще можно сделать вариант не с терморисунками, а с махонькими овальными церковными образками - оплести их по принципу кабошона опять же, и в образовавшиеся незаплетеные овалы яйца закрепить образки просто бисерными низками. Только это надо, чтобы фон самого яичка был красивый, потому что его будет видно в просветы.
Я, кстати, оплетаю не только деревянные заготовки, но и такие пластиковые футляры из-под китайских "киндер-сюрпризов". У нас тут продаются такие игрушки для детей - в пластмассовом яичке игрушечка, леденцы, жевательная резинка, ну, всякое такое. Китайские, голландские тоже яички продаются. Китайские больше, но у них форма не всегда идеальная, а голландские маленькие, но зато совершенно идеальной "яичной формы", и цвет у них красивый - перламутровые зеленые и коричневые, как раз для оплетения ажурной сеткой подходят. А еще раньше продавались тоже китайские, ну очень хорошей формы, и самых разных цветов - белые, розовые, желтые, сиреневые, голубые, салатные, но... сейчас их перестали привозить, а жаааалко...
albina
Модератор
Постов: 272
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#230
Re: Пасхальные яйца 18 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Поменял фотографии на более качественные.
А идея с образками великолепна. Развиваю дальше: образки существуют разные, их можно оплетать и независимо ои яйца!
Мужик
Expert Boarder
Постов: 133
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#237
Re: Пасхальные яйца 18 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Вот, кстати, про образки вспомнила... Одним из классических украшений, выполняемых станочным ткачеством, является гердан (или гайтан). Читала где-то, что гердан изначально был сугубо мужским украшением, и применялся именно для ношения образка, который крепился на гердан.
albina
Модератор
Постов: 272
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#251
Re: Пасхальные яйца 18 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Мужик и малыши
Мужик
Expert Boarder
Постов: 133
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#272
Re: Пасхальные яйца 18 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Чудесные пасхальные подарки получаются, Семеныч, у Вашей жены, мои аплодисменты! А еще я так подозреваю, что быстро она их так делает, аж завидки берут!
Но особенно я млею по яичку с изображением Серафима Саровского, как-то такое уж вдохновленное и... вдохновляющее получилось
albina
Модератор
Постов: 272
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: admin, albina