Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Схемы изделий и техники бисероплетения
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...4567891011
Сообщения темы: Схемы изделий и техники бисероплетения
#393
Re: Схемы изделий и техники бисероплетения 18 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Щас, шнуры... Получил задание балкон освоить и облагородить, чтоб ей, значитца, там комфортно работалось.

Ну... балкон дело нужное
Татьяна
Junior Boarder
Постов: 39
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#395
Re: Схемы изделий и техники бисероплетения 18 г., 10 мес. назад Репутация: 0
"Доля ты тяжкая, доля мужицкая, вряд ли тяжельше сыскать..."
Семеныч, ну хоть с понедельничка-то за освоение шнуриков приметесь, а??? За выходные с отрывом от компа балкон не токмо что облагородить, но и обвалить вместе с перилами можно успеть.
albina
Модератор
Постов: 272
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#399
Re: Схемы изделий и техники бисероплетения 18 г., 10 мес. назад  
Здравствуйте, Аша! Очень приятно, что Вы вдохновились творческими идеями, представленными на нашем сайте. Может быть, скоро и Вы продемонстрируете здесь результаты своей фантазии?
Что касается техники "бисерного мха", то это одна из базовых техник бисероплетения, настолько простая и при этом эффектная, что, полагаю, она могла быть разработана в процессе творчества сразу несколькими мастерами бисероплетения, причем, независимо друг от друга. Я пользовалась этой техникой в работах еще десятилетней давности (к примеру, в кулоне "Букет сирени" есть ее элементы), хотя называла ее "вышивкой по ажурной сетке". А именно название "бисерный мох" я встретила в книге Л.Аполлозовой, и с тех пор так ее и называю. Иногда еще встречается название "бисерный мех", хотя сути техники это не меняет. Кстати, через неделю где-то я планирую выложить на сайте свои новые работы, практически все с использованием техники "бисерного мха" и некоторыми новыми идеями, заходите еще вдохновиться!
Ну а "Кленовый листочек" - это на самом деле моя разработка, сделанная на основе мозаичного плетения.
Высылаю Вам схемы, и творческих Вам успехов!
Если появятся вопросы - напишите, с удовольствием отвечу.
Anonymous

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#424
вязание 18 г., 10 мес. назад  
Надин, какая замечательная сумочка у Вас получилась!!! Это для мобилки, я правильно поняла? И цветовое сочетание мне очень нравится, оченно даже в моем вкусе. А ручка - тоже вязаный шнур? Вроде бы ниточки видать... А как получились бусинки так по спирали вокруг него? Это оно, которое с накидами? Или еще есть интересная вещичка?

Это действительно для мобилки - на что-то большее не решилась для начала.
Шнур связан плоским полотном и потом сшит в трубочку. Порядок следующий - ряд столбиков с накидом - на нем по две бисерины видны, ряд- столбики без накида и без бисера, они смотрятся как перемычки из ниток. Мне показалось, что так быстрее вязать - я ж ленивая , а хотелось закончить. То, что бисер идет по спирали - иллюзия . Кстати, полотно все равно очень интересное получается, в полосочку.

Пока больше ничего вязаного нет, но на отпуск запланировано вязание полноформатной сумки с плетёными украшениями. Только, наверное, бисер возьму покрупнее - опять таки для скорости
Anonymous

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#430
Re: Схемы изделий и техники бисероплетения 18 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Ну надо же, а я думала по фото, что вязание именно по спирали.
Надин, а когда у Вас отпуск??? (нетерпеливо ерзая на стуле) Я тут уже предвкушаю нечто, что и меня наконец-то сподвигнет на вязание!
А я пока что станочным тканьем занялась, абсолютно классические герданы со сложными орнаментами, зато их будет не один, и даже не два, кажется....
albina
Модератор
Постов: 272
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#440
вязание и отпуск 18 г., 9 мес. назад  
Альбина, отпуск у меня скоро - 20 числа уезжаю. И не куда попало, а - обратите внимание - в Севастополь ) ). Очень надеюсь, что привезут.
если же не привезут - есть и ещё задумка - шапочка оригинальной формы и широкое оплечье в стиле Елены Ганич... Что-нибудь да сооружу

А вот до ткачества пока никак не доберусь - муж обещал станок сделать, но пока некогда. А я так люблю это дело....
Anonymous

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...4567891011
Модераторы: admin, albina