Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Специальные иструменты для работы
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Специальные иструменты для работы
#45
Специальные иструменты для работы 19 г., 1 мес. назад  
Здравствуйте! Я увлеклась бисером совсем недавно, и , думаю, делаю некоторые шаги на пути к своей цели - сделать что-то необычное и оригинальное, подарить подарок. сделанный своими руками...Но мне очень сложно все изделия выполнять "лёжа на столе"(т.е. просто держа в руке...) Я слышала, есть специальные дощечки что ли...но нигде не могу найти, я бы с удовольствием сама сделала такую, но схемки нету((. Очень бы хотела узнать про спец аппатаруру для этого замечательного хобби!
Anonymous

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46
Re: Специальные иструменты для работы 19 г., 1 мес. назад Репутация: 0
не знаю как то не встречала ни разу даже упоминаний ни о чём подобном
о лупах, тряпочках с бортиком, наклонных дощечках для удобства много рубки-стекляруса нанизания на одну проволоку - да.. но все остальные и я в том числе както зао бычным столом привыкли...
лорна
Expert Boarder
Постов: 136
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#49
Re: Специальные иструменты для работы 19 г. назад Репутация: 0
Здравствуйте, Нина! Вы, случайно, не станок для тканья из бисера имеете в виду? У меня это единственное приспособление для работы с бисером. А так только игла да руки. На руках и работаю, если не на станке. Я уже тут описывала его. Такой вот: деревянная рейка метровой длины с двумя порожками по краям, в порожках проделаны пазы и в пазы вставлены гребенки где-то полусантиметровой толщины, вырезанные из пластика.
Ну это если не считать крышки от шкатулки с деревянными бортиками и бархатным донышком, на которую я насыпаю кучки бисера при работе, да пялец, если повышивать захочется. Вот и все мои специальные инструменты для бисероплетения.
Вот если когда-нибудь освою АНКАРС, тогда еще челночки прибавятся.
albina
Модератор
Постов: 272
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#61
Re: Специальные иструменты для работы 19 г. назад Репутация: 0
Нина посмотрите здесь ( http://magicbeads.ru/forum/viewtopic.php?=25 ), довольно интересные идеи для удобства работы. Я все собираюсь доску сделать обтянутую тканью, но вот думаю если вставить бельевой шнур по контуру доски, можно не боясь переносить по квартире изготавливаемую вещ.
Татьяна
Junior Boarder
Постов: 39
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#70
Re: Специальные иструменты для работы 19 г. назад Репутация: 0
ссылочка битая, не работает.
я сделала себе такую штуку. взяла дощечку тоненькую и наклеила на нее кусочек замши, бортики сделала. но это только чтоб бусины не разбегались и чтоб не приходилось все быстренько в кучу сгребать когда домашние возвращаются но спина действительно устает, надо все время положение менять.
mava
Fresh Boarder
Постов: 10
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#73
Re: Специальные иструменты для работы 19 г. назад Репутация: 0
Да, такая дощечка на самом деле очень удобна. Я правда поленилась что-то делать, сняла крышку с бортиками от старой шкатулки, и с ней притыкаюсь, то там, то сям, хоть на диване сижу, крышка на коленях, хоть за столом. И даже спина у меня как-то притерпелась, хотя разминаться время от времени для профилактики обязательно нужно, да и глазам отдых давать.
Интересно, что у меня кошка эту крышку с кучками бисера обходит стороной, аккуратно так лапками обступает, даже когда по столу лазит - понимает как-то, что нельзя топать по бисеру лапами, как по асфальту.
Правда к чему она неравнодушна - это к нитям, натянутым на станке, - так и тянется их перегрызть, ни в коем случае незаконченное тканье оставлять нельзя, только убирать в укромное местечко, чтобы ей не достать.
albina
Модератор
Постов: 272
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы: admin, albina